Эстонец потребует в суде изменить маршрут полета пчел

Житель эстонского села Леэне, ужаленный пчелами, пригрозил подать в суд на местного пчеловода, сообщает DELFI. При этом сельчанин, как отмечает издание, не требует компенсации, а пытается добиться изменения маршрута, по которому летают насекомые.
«Целью не является получить какие-либо деньги, цель в том, чтобы человек не должен был постоянно проезжать сквозь пчелиное облако», — отметил юрист Антс Кунингас, представляющий интересы ужаленного.

Он пояснил, что траектория полета пчел (принадлежащих хуторянину Алару Раамату) проходит прямо через дорогу на въезде в деревню. По его словам, в хорошую погоду, передвигаясь по дороге, избежать встречи с роем невозможно.

Пострадавший сельчанин был ужален несколькими пчелами в начале июля, когда ехал по дороге на велосипеде. Пчелиные укусы привели к отеку, пострадавший из-за этого, как сообщается «не мог работать несколько дней» (кем он работает, не уточняется).

По словам пчеловода, требования пострадавшего ему непонятны. «Маршрут пчел ведь непредсказуем и зависит от того, кто где строит свою кормовую базу», — пояснил он. Раамат также отметил, что неподалеку находится еще одна пасека, так что «поди узнай, чьи пчелы его ужалили».


Недавние записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *